CABLAGGIO STRUTTURATO

Tavola disegno 11@4x-100.jpg

Cablaggio rame/fibra ottica

Epta Group progetta e realizza infrastrutture con cablaggio strutturato secondo le più recenti tecnologie come il 10GBase-T su rame UTP (non schermati), FTP (schermati), SFTP (con doppia schermatura) categoria 6A e categoria 7, fino alle più specifiche tecnologie su fibra ottica OS2, OM3 e OM4.

Tavola disegno 20@4x-100.jpg

Apparati attivi

Epta Group, a completamento degli impianti realizzati, fornisce tutto l’hardware specialistico in termini di router, firewall, switch, media converter e access point e ogni altro dispositivo indispensabile per la consegna al cliente di una rete completamente funzionale.